Отзывы: Компания ТэйкМайТайм — отзывы сотрудников и клиентов

Отзывы о компании TakeMyTime (ТэйкМайТайм). Вся правда и только реальные отзывы о компании TakeMyTime, отзывы сотрудников и клиентов компании.

“Тэйкмайтайм“. Что вранье, а что правда.

Обращался в “Тэйкмайтайм” после изучения всей информации об их услуге «Трудоустройство под ключ». Я человек рациональный и системный, поэтому к вопросу подошел комплексно. Если ищете реальные отзывы о компании, поделюсь своей логикой, как принять решение о покупке, как я выбирал компанию и к чему быть готовым.

Важно для себя решить принципиально — вы готовы платить помощникам за поиск работы или считаете что этого того не стоит, можно всё сделать самому? Почему я начал с этого вопроса самому себе? Потому как если в голове вы не смирились с тем чтобы отдать этот процесс на сторону, то будете постоянно страдать. Я думаю, каждый руководитель переходил через это состояние, когда кажется, что никто не сделает так хорошо, как я

Следующий момент, нужно понимать что услуги называется “сопровождение в поиске работы”. По закону и по совести никто в нашей стране не может никого заставить взять конкретного человека на работу. Ну или может, но это уже криминал, кумовство и совсем другая история. Это ответ на вопрос, почему договор заключается на консультационные услуги, а не что-то другое, других вариантов юридически подходящих нет.

Еще посоветую внимательно слушать ответы на вопросы по условиям. Они не кабальные, разве что запутанные в плане того кто что кому когда должен сообщить, что за чем подписать и оплатить. Менеджеры обо всем напомнят и пришлют все бумаги когда подойдет момент. Имейте ввиду, поэтапная оплата с оплатой частями наперед, а не по результату. Вообще любой пункт вам могут терпеливо объяснить несколько раз и даже посчитать на пальцах все суммы и график оплат. Надо просто спросить.

Далее. Помощь в поиске работы не значит что не придется ничего делать. Вот тут признаюсь честно, и я просчитался. Запланировал отпуск, думаю, пока они будут искать, я отдохну. В итоге бегал всю неделю по гостинице с ноутом ловил интернет, чтобы не пропускать встречи с Партнером. В моей отрасли как раз началось движение, пошел активный найм и я не хотел упустить момент.

Было достаточно формальностей, подтверждений в письменном виде, пересогласований с руководством и всё такое. Возможно, зависит от сотрудника, кто будет вести проект. Так как бывало что отвечали очень подробно и почти моментально даже в праздники, а в другой раз что небольшой вопрос подвисал на день.

Что могу посоветовать?

— внимательно составлять списки компаний, в которые вас нужно/не нужно продвигать. — обязательно проговорите несколько раз, если важно сохранить тайту от компании, где работаете.
— если видите подходящую вакансию, можно прямо ее прислать менеджеру и попросить отработать (не всегда получается но у них может оказаться нужный выход).

В моем случае не все вакансии четко соответствовали моим требованиям, поэтому мне предложили изменить схему. Условно говоря, согласовывать предварительно куда отправлять резюме. По всей видимости это дало результат. Устроился на работу без рекордов, но за вполне приемлемый для меня срок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *